quto.ru
Опубликовано 17 апреля 2020, 10:41

Volkswagen раскрыл облик обновленного Tiguan

Немецкий бренд продолжает готовить Tiguan к премьере. В пятницу Volkswagen обнародовал слабо детализированный дизайнерский скетч кроссовера, который переживает рестайлинг в середине жизненного цикла.

Ранее бестселлер бренда 2021 модельного года уже засветился на ряде шпионских фото в легком камуфляже. Новый тизер раскрывает совершенно новый передок с решеткой радиатора, напоминающей по форме решетку Jetta. Оптика станет более "агрессивной" и получит вытянутые углы, бампер и воздухозаборники вырастут в размерах.

Также на обновленном кроссовере дебютирует новая система мультимедиа под названием MIB3, которая сможет обновляться по воздуху и раздавать Wi-Fi. В салоне установят новый руль и, как ожидается, обновят графику приборной панели и заменят материалы обивки на более качественные.

О технической составляющей пока известно мало. Как сообщалось ранее, обновленный Tiguan может получить гибридную силовую установку и высокопроизводительную версию R.

Премьера рестайлингового кроссовера может состояться летом нынешнего года.

На сегодняшний день в России доступен Tiguan второй генерации, который предлагается с бензиновыми и дизельными двигателями объемом от 1,4 до 2 л и мощностью от 125 л.с. до 220 л.с. Стоимость кроссовера варьируется от 1,62 млн до 2,77 млн руб.

Автомобильные новости