quto.ru
Опубликовано 19 ноября 2021, 14:27
1 мин.

3,7 секунды до 100 км/ч: Great Wall представил спортивный седан Mecha Dragon

Новинка будет выпускаться под суббрендом Salon.
Китайский автопроизводитель Great Wall представил первенца своего нового суббренда — Salon. На автосалон в Гуанчжоу компания привезла роскошный пятиметровый седан Mecha Dragon. Помимо эффектной внешности, новинка обзавелась системой автономного управления и двухмоторной электрической силовой установкой. При этом батареи машины адаптированы под стандарт зарядных станций до 480 кВт. Такие терминалы способны обеспечить до 400 км пробега за 10 минут у розетки, но сегодня их попросту не существует.
Autohome

Суммарная отдача силовой установки составляет 544 л. с. и 750 Нм крутящего момента. Ускорение с места до «сотни» у машины занимает 3,7 секунд, а на одном заряде аккумуляторов она способна проехать до 802 км по циклу NEDC (или около 500 км по циклу WLTP).

За работу автопилота на модели отвечают 12 ультразвуковых радаров, 7 камер и 4 лидара. Благодаря сложной электронике модель способна не только самостоятельно ездить по дорогам, но также обмениваться информацией с объектами дорожной инфраструктуры.

Производство Salon Mecha Dragon начнется в 2022 году. Первыми свет увидят электрокары первой партии, тираж которой ограничен 101 экземпляров. Каждый из них оценивается в 488 тысяч юаней (5,6 млн рублей).

Отметим, что марка Salon была создана в конце 2020 года. В перспективе модельный ряд суббренда под названием Shanghai Salon Zhixing Industrial Co будет расширен за счет премиальных электрических и водородных автомобилей.

Автомобильные новости