quto.ru
Опубликовано 13 марта 2023, 20:48
2 мин.

Audi планирует переименовать модели A4 и A6

Это немецкой прессе одновременно подтвердили сотрудники отделов маркетинга, продаж и развития.
Audi полностью сменит систему наименования своих моделей. Как сообщает региональная немецкая газета Heilbronner Voice со ссылкой на источники внутри компании, «четыре кольца» ждёт целая волна переименований. Авторитетные эксперты уверяют: все эксклюзивные новости, касающиеся премиального бренда концерна Volkswagen, ранее публиковавшиеся этим изданием, оказывались правдой.
Audi

Может показаться удивительным, что Audi решила отказаться от устоявшейся системы обозначений: в 2024 году семействам А4 и А6 должно было исполниться 30 лет! Однако, в компании решили полностью перекроить существующую систему наименований: в будущем Audi хочет называть электромобили чётными номерами (A4, A6, A8, Q4, Q6, Q8), а «углеводородные» модели – нечётными (A3, A5, A7, Q3, Q5, Q7).

Предполагается, что грядущий Audi A4 серии В10 сменит название на А5, а следом состоится премьера нового семейства А6, которое увидит свет уже под индексом А7. В свою очередь, А5 и А7 останутся без прямых преемников. В компании считают, что это облегчит идентификацию «чистых» электромобилей для потенциальных покупателей, а нынешняя приставка e-tron, под которой продаются аккумуляторные машины, лишь путает публику.

Между тем, как сообщает Белорусская автомобильная ассоциация (БАА), в феврале лидером спроса оказалась китайская марка Geely, которую предпочли 658 покупателей. На втором месте — Lada, на третьем — Audi. Представители ассоциации не стали уточнять, сколько всего было продано российских и немецких машин, но сам факт того, что премиальный бренд обошёл массовые, вызывает определённое недоумение.

На самом деле, как предполагают источники Quto, подавляющее большинство тиража новых Audi раскупили граждане РФ. В Белоруссии «четыре кольца» продаются вполне официально, а, значит, на автомобили распространяется гарантия. Более того, у покупателей есть возможность пользоваться весьма удобной услугой Audi Service Mobile – это мобильная сервис-станция, которая помогает устранять небольшие поломки без визита на сервис.

Автомобильные новости