quto.ru
Опубликовано 06 марта 2023, 21:22
1 мин.

Россияне нашли способ, как покупать новые автомобили Audi

Немецкий бренд ушёл из России, но не из Белоруссии.
В Белоруссии резко выросли продажи новых автомобилей Audi. Как сообщает Белорусская автомобильная ассоциация (БАА), в феврале лидером спроса оказалась китайская марка Geely, которую предпочли 658 покупателей. На втором месте — Lada, на третьем — Audi. Представители ассоциации не стали уточнять, сколько всего было продано российских и немецких машин, но сам факт того, что премиальный бренд обошёл массовые, вызывает определённое недоумение.
Audi

На самом деле, как предполагают источники Quto, подавляющее большинство тиража новых Audi раскупили граждане РФ. В Белоруссии «четыре кольца» продаются вполне официально, а, значит, на автомобили распространяется гарантия. Более того, у покупателей есть возможность пользоваться весьма удобной услугой Audi Service Mobile – это мобильная сервис-станция, которая помогает устранять небольшие поломки без визита на сервис.

У тех «немцев», что попадают на территорию России по системе параллельного импорта (или ввозятся частными лицами), гарантии нет. Поэтому фанатам техники из Ингольштадта выгоднее доехать до Минска, где приобрести искомый вариант. Выбранную машину даже могут доставить по указанному покупателем адресу: «Но для граждан России действуют отдельные прайс-листы», – рассказал Quto сотрудник одного из белорусских автосалонов.

Что касается цен, то седан Audi A4 со 150-сильным двухлитровым турбомотором можно приобрести за 3 800 000 рублей (повторим: это предложение действует только для граждан РБ). Для сравнения, в Москве абслютно аналогичный экземпляр стоит 4 700 000. Полноприводный 245-сильный кроссовер Audi Q5 минские продавцы отдают за 5 500 000, а по эту сторону границы премиальные паркетники предлагают за 7-8 миллионов.

Кстати, вместо премиальных «немцев» россияне теперь покупают автомобили Exeed: этот бренд остался единственным, кто продолжает официальные поставк. Впрочем, за счёт параллельного импорта продажи есть и у других компаний.

Автомобильные новости