quto.ru
Опубликовано 26 февраля 2022, 11:30
2 мин.

Автомобили на корабле Felicity Ace уничтожены: полмиллиарда долларов сгорели

Колоссальные потери автомобилей Volkswagen, Audi, Bentley, Porsche и Lamborghini
Прошло чуть больше недели с тех пор, как загорелся огромный грузовой корабль Felicity Ace, перевозивший новые автомобили VW Group. Экипаж был благополучно эвакуирован, но судно продолжало гореть еще несколько дней. Сейчас пожар потушен, на борту корабля находятся спасательные бригады. Подсчитана примерная стоимость потерь Volkswagen Group.

В докладе Automotive News утверждается, что груз состоят из 3 965 автомобилей, принадлежащих к различным маркам, входивших в группу VW. В отчете приводится заявление Volkswagen, в котором компания опасается, что большинство автомобилей повреждены и не подлежат восстановлению. Более подробная информация отсутствует, пока неясно, была ли исследована какая-либо часть грузового отсека.

Ранее сообщалось, что на борту находилось несколько дорогих автомобилей, в том числе один из последних Lamborghini Aventador с ДВС. На борту было много электромобилей, и именно они затруднили борьбу с огнем. На данный момент пока ничего не известно о том, как начался пожар и полностью ли он потушен. На фотографиях и видео, которые распространились по сети, заметен значительный внешний ущерб корабля. Однако, по данным информационного центра инцидента, Felicity Ace находится в стабильном состоянии, утечек масла не обнаружено.

Автомобили на корабле Felicity Ace уничтожены: полмиллиарда долларов сгорели

Когда начался пожар, Felicity Ace находился примерно в 90 морских милях к юго-западу от Азорских островов в Атлантическом океане. В настоящее время большое спасательное судно буксирует пострадавший корабль в «безопасную зону» вблизи Азорских островов. Его сопровождают два буксира и еще одно большое спасательное судно, способное при необходимости оказать помощь в тушении пожара.

Felicity Ace направлялся в Соединенные Штаты. Дилерские центры Volkswagen Group уведомляют покупателей, заказавших автомобиль, о возможных проблемах, хотя неизвестно, сколько времени пройдет, прежде чем будут выяснены все детали и станут известны истинные размеры ущерба.

Автомобильные новости