quto.ru
Опубликовано 10 июля 2015, 11:10

«АвтоВАЗ» модернизирует внедорожник Lada 4×4

Компания «АвтоВАЗ» рассказала о программе модернизации популярного внедорожника Lada 4×4 в 2015-2016 годах.

Компания «АвтоВАЗ» рассказала о программе модернизации популярного внедорожника Lada 4×4 в 2015-2016 годах. Как говорится в сообщении пресс-службы автопроизводителя, автомобиль будет оснащаться новым ступичным узлом, не требующим регулировки подшипника.

Появилось фото салона серийной LADA Vesta.

«Мы планируем изготовление нового потока штампов наружной панели боковины. Это стабилизирует кузовные зазоры и снизит усилие закрывания двери. На автомобиле появится модуль гидропривода сцепления, благодаря чему повысится герметичность и надежность узла. Пятидверная Lada 4×4 вслед за трехдверной модификацией получит АБС и систему крепления детских кресел ISOFIX», — отметил представитель «АвтоВАЗа».

LADA XRAY тестируют в Испании.

Кроме этого, в скором времени модель получит новую решетку радиатора и плафон подсветки багажника. Также планируется перенести точки крепления катушек задних ремней безопасности. Это позволит исключить дребезжание катушки и заедание ремня. На двери задка появится новая литая обивка. В компании пообещали, что это нововведение устранит дребезг и потертости на пластике. Также инженеры «АвтоВАЗа» продолжают работы по улучшению виброакустического комфорта машины.

«АвтоВАЗ» уточнил график выхода новинок.

Кроме этого в компании подтвердили, что работы над новым поколением модели уже ведутся. Точные сроки премьеры нового внедорожника пока не называются.

Автомобильные новости