quto.ru
Опубликовано 09 июля 2015, 22:00

Появилось фото салона серийной LADA Vesta

До запуска серийного производства «Весты» осталось менее трех месяцев.

До запуска серийного производства «Весты» осталось менее трех месяцев.

В редакцию «АвтоСреды» читателем прислано изображение салона автомобиля. Как уверяет наш источник, на «картинке» — интерьер серийного седана LADA Vesta. Изображение якобы взято из посвященной модели презентации.

Само фото отличается и от первого тизера салона «Весты», представленного президентом «АвтоВАЗа» в прошлом году, и от официальных фотографий салона концепта. Например, на новом изображении у седана другая обивка сидений, иное расположение кнопок на центральной консоли и другая климатическая установка.

Появилось фото салона серийной LADA Vesta

В серию LADA Vesta отправится 25 сентября 2015 года. В продажу новинка поступит в ноябре. Выпускать седан будет завод «ИжАвто». В будущем к четырехдверке должны присоединиться хэтчбек и универсал.

Все новости «АвтоВАЗа» читайте тут.

Внешняя поверхность кузова серийной LADA Vesta будет оцинкована, коррозийная стойкость кузова составит минимум шесть лет. Автомобиль также оснастят антигравийной защитой на порогах и дисках. Объем бензобака — 55 л. В базовой версии Vesta получит салонный фильтр, регулируемую рулевую колонку, три L-образных задних подголовника, ABS и ESP. Кроме того, у «Весты» будут новые яркие цвета кузова.

Покупателям седан предложат с 1,6-литровыми бензиновыми двигателями мощностью 87, 106 и 114 л. с. Самый мощный мотор «Весте» достанется от альянса Renault Nissan. Трансмиссии — 5-ступенчатая «механика», «робот» и вариатор.

Автомобильные новости