quto.ru
Опубликовано 11 июня 2023, 20:40
1 мин.

Bugatti признала, что установила на Chiron Super Sport не те колеса

Неправильные шины оказались на гиперкаре из-за ошибки в конфигураторе
Bugatti признала, что установила на Chiron Super Sport не те колеса. Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) согласовала отзыв одного купе Chiron Super Sport. Выяснилось, что с завода на гиперкар были установлены диски от «обычного» Chiron. Проблема образовалась из-за бага в онлайн-конфигураторе: клиент заказал колёса BBS Leichtbaurad, не подозревая, что они не подходят по соображениям безопасности.
Bugatti

Представитель Bugatti заявил, что 1600-сильный Chiron Super Sport отличается от 1500-сильного Chiron более обтекаемым кузовом, а также увеличенной максимальной скоростью, и в предельных режимах неправильные колёса могут привести к потере контроля над автомобилем и увеличить риск аварии.

Как только неправильные колёса были обнаружены, Bugatti решила бесплатно «переобуть» гиперкар. Нужные диски подобраны компанией, а совершенно новые шины достались владельцу бесплатно. Комплект шин для Chiron Super Sport будет стоить как минимум 35 тысяч долларов, так что хозяин остался в плюсе, несмотря на ошибку в конфигураторе.

Недавно блогеры выяснили, во сколько обойдётся содержание Bugatti в горизонте десяти лет. Оказалось, что гиперкар за несколько миллионов долларов не разорит владельца: обслуживание в течение первых пяти лет бесплатно, а затем на регулярные ТО придётся потратить примерно 20 тысяч долларов в год.

Автомобильные новости