quto.ru
Опубликовано 25 декабря 2022, 13:13
1 мин.

Cadillac вернет фирменную статуэтку после 64 лет забвения

Маскот неожиданным образом украсит флагманский Cadillac Celestiq
Cadillac вернет фирменную статуэтку после 64 лет забвения. «Богиня» украшала капоты большинства роскошных «Кадиллаков» в в 30—50-е годы, однако в последний раз статуэтку ставили на лимитированный кабриолет Eldorado Brougham 1959 года. Подтверждено, что исторический символ вернётся на эксклюзивном электромобиле Celestiq, но в упрощённом виде: речь больше не идёт о скульптуре, скорее о её виртуальных и световых интерпретациях.
Cadillac

Инженеры Cadillac не решились украшать «Богиней» капот Celestiq, ведь для этого пришлось бы придумывать хитрую выдвижную систему а-ля Bentley и Rolls-Royce. Вместо этого маскот будет визуализирован в контроллере информационно-развлекательной системы и в виде подсветки, которая оповещает владельцев об окончании процесса зарядки.

Cadillac

Cadillac

По сути речь идёт о возрождении символа Cadillac в иной интерпретации: «Богиня» напомнит покупателям о том, что Celestiq собран вручную гравировкой на особой алюминиевой табличке и украсит центр шайбы мультимедиасистемы. В электрическое будущее американский премиум-бренд поведёт яркий образ из прошлого.

Электромобиль Cadillac Celestiq отлично продаётся и без «Богини». В США очередь на новинку уже растянулась на полтора года, хотя в день премьеры автопроизводитель не упомянул о возрождении маскота. Клиентов не смутило даже то, что Celestiq оказался почти вчетверо дороже рамного внедорожника Escalade, а целый ряд характеристик лифтбека не раскрыты.

Источник:Cadillac

Автомобильные новости