quto.ru
Опубликовано 05 июня 2023, 13:57
2 мин.

Продажи Changan Uni-T в России начнутся в июне 2023 года

Производитель анонсировал появление нового кроссовера
Changan объявил сроки начала продаж кроссовера Uni-T в России. Китайский автопроизводитель намерен расширить свой модельный ряд на российском рынке за счёт нового кроссовера Uni-T. По данным производителя, модель уже прошла все необходимые с сертификацией процедуры, а в дилерских центрах в ближайшее время начнётся приём предварительных заказов на новинку.
Changan

Габаритная длина автомобиля составляет 4515 мм, ширина 1870 мм, высота — 1565 мм, размер колёсной базы равен 2710 мм.

Под капотом вседорожника установлена 180-сильная «турбочетвёрка» объёмом 1,5 литра, с которой сочетаются семиступенчатая роботизированная трансмиссия и привод на переднюю ось.

Внешне машину можно узнать по широкой безрамочной решётке радиатора, массивным бамперам, диодной оптике оригинальной формы, спойлеру на крышке багажника и 20-дюймовым колёсным дискам. В салоне появятся спортивные сиденья, а список оснащения будет достаточно широким благодаря интеллектуальным системам безопасности и водительским ассистентам.

Продажи Changan Uni-T в России начнутся в июне 2023 года

© Changan

В дилерских центрах марки кроссоверы Changan Uni-T появятся в июне. Все подробности о ценах и комплектациях модели станут известны ближе к дате старта продаж.

Ранее российские дилеры рассекретили китайский седан Changan Eado Plus. Китайский бренд активно расширяет модельную линейку, представленных российскими дилерами: марка Changan планирует закрепить за собой звание компании, располагающей самой большой продуктовой линейкой на нашем рынке. Новый седан Eado Plus станет 11-й по счёту моделью компании. В розничную продажу новинка поступит буквально через несколько недель.

Чем недовольны российские владельцы китайского автомобиля Changan Uni-V. Есть мнение, что этот автомобиль может стать «убийцей» Toyota Camry, Kia Optima и даже Skoda Octavia. Однако, как выяснила редакция сетевого издания «Южный автомобиль», у пятидверки поднебесного происхождения имеется множество существенных недостатков, которые необходимо исправлять, хоя часть проблем решается силами самих владельцев.

Автомобильные новости