quto.ru
Опубликовано 08 декабря 2010, 21:55

Четырехместный четырехдверник Lamborghini Estoque пойдет в серию

Президент Lamborghini Стефан Винкельманн поставил окончательный жирный крест на слухах о возрождении проекта внедорожника LM002 SUV и подтвердил планы компании на запуск в серию четырехдверного четырехместного купе Estoque.
Lamborghini Estoque Concept. Фото Lamborghini

В интервью веб-журналу AutoCar президент Lamborghini Стефан Винкельманн поставил окончательный жирный крест на слухах о возрождении проекта внедорожника LM002 SUV и подтвердил планы компании на запуск в серию четырехдверного четырехместного купе Estoque.

«Мы стояли перед выбором новой модели: SUV или четырехместный четырехдверник. Теперь для меня проект SUV закрыт. Он не попадает в наш ценовой сегмент и не может рассматриваться, как автомобиль повышенной комфортности».

Напомним, что двухместный Lamborghini Estoque был представлен в Париже в 2008-м. «Мы получили больше восторженных откликов, нежели ожидали, и убедились, что этот проект может выйти за рамки суперкара, - говорит Винкельманн. - В четырехдверном варианте больше перспектив. Предлагаемая модель может стать первым нашим автомобилем, сделанным для широких масс».

С помощью новой третьей модели Lamborghini планирует привлечь покупателей на новых рынках сбыта, в частности в России и Китае.

Автомобильные новости