quto.ru
Опубликовано 05 апреля 2022, 15:59
1 мин.

Депутаты признают водительские права Армении. Что это значит?

Законопроект внесен на рассмотрение нижней палаты парламента.
Правительство внесло на рассмотрение Госдумы законопроект, предусматривающие признание в России водительских прав граждан Армении. Если нововведение будет одобрено, то армяне смогут без проблем работать водителями, в том числе такси, на территории нашей страны. Сегодня для трудоустройства они должны пройти обучение в автошколе и получить российские документы.
Depositphotos

«Проектируемые изменения предусматривают признание на территории РФ национальных водительских удостоверений граждан республики Армении при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, связанной с управлением транспортными средствами», — говорится в пояснительной записке к документу.

Стоит отметить, что сегодня те же нормы действуют в отношении граждан Киргизии и других стран, в которых использование русского языка закреплено на законодательном уровне.

В середине марта на рассмотрение депутатов также поступил законопроект, согласно которому в такси будет запрещено работать водителям с иностранными национальными или международными правами.

Чтобы иностранцам устроиться на работу таксистом, им придется обучаться в автошколе и получать водительские права России. Помимо этого, авторы документа хотят обязать их проходить аттестацию на знание улично-дорожной сети того региона, в котором они получили лицензию.

Автомобильные новости