quto.ru
Опубликовано 02 февраля 2023, 15:32
1 мин.

Для Lada Niva Legend стали доступны богатые комплектации

В строй вернулись специальные версии заслуженной модели – Urban и [BLACK].
АвтоВАЗ расширил линейку комплектаций внедорожника Lada Niva Legend. Версия Urban внешне отличается окрашенными бамперами, а комплектуется кондиционером, литыми дисками, электрическими стеклоподъёмниками, обогревом передних сидений, плюс электроприводом наружных зеркал. Исполнении [BLACK] создано на базе комплектации Urban, но предлагает чёрные диски колёс и тёмную отделку интерьера.
АвтоВАЗ

Стоимость Lada Niva Legend Urban (на заглавном фото) составляет от 869 500, а в версии [BLACK] внедорожник будет стоить 878 500 рублей. Кстати, серии [BLACK] дополнительно полагаются фирменные эмблемы на боковинах кузове и вышитый логотип на обивке сидений. Для справки, обычная машина сейчас стоит 800 900 рублей, так что легко посчитать переплату за наличие кондиционера и других опций.

Между тем, в Тольятти также перезапустили сборку самой экстремальной Lada Niva Legend Bronto. В Сети появились фотографии площадки, наполненной готовыми внедорожниками. Во дворе «дочки» АвтоВАЗа, фирмы ВИС-Авто, можно заметить несколько десятков хардкорных трёхдверок. На официальном сайте Lada до сих пор сказано, что Bronto не производится, однако начало поставок может состояться буквально на днях.

А ещё Lada недавно открыла продажи обновлённого пикапа грузоподъёмностью до 800 кг. Автомобиль производится на базе модели Niva Legend дочерней компанией «ВИС-АВТО». Кузов машины дополнительно усилен, а грузоподъёмность коммерческого пикапа увеличена на 185 кг. Объём грузового отсека составляет от 1 до 3,5 м³. В базовой версии стоимость машины начинается от 1 153 400 рублей.

Автомобильные новости