quto.ru
Опубликовано 21 марта 2023, 17:32
1 мин.

Досмотр машин на Крымском мосту ускорят

Глава региона пообещал сократить пробки
Глава Крыма анонсировал ускорение досмотра на Крымском мосту. Сергей Аксёнов пообещал автомобилистам, что сократит дорожные заторы на подъездах к мостовому сооружению. Пропускная способность в обозримой перспективе будет повышена. В настоящее время специалисты изучают возможности по ускорению процедуры. Завершить исследование планируется к началу апреля. Власти уверены, что к наступлению сезона отпусков пробок на Крымском мосту уже не будет.
Константин Михальчевский / РИА Новости

О подготовке к ускорению процедуры досмотра автомобилей на Крымском мосту сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на заявление главы региона Сергея Аксёнова.

«Проводится хронометраж, как идёт досмотр легковых автомобилей, к 1 апреля подведём полностью итоги – какая машина и какая процедура, сколько времени занимает оформление. Были задержки, скопления машин, в основном из Краснодарского края на праздниках. А с точки зрения количества пропускаемых машин за единицу времени – мы эту задачу решим, добавим количество сил и средств», – конкретизировал чиновник.

Напомним, что в настоящее время попасть в Крым по автомобильному мосту можно лишь на легковых машинах и автобусах. Грузовой транспорт пропускают по альтернативному сухопутному пути и доставляют на полуостров паромами. Ранее вице-премьер Марат Хуснуллин пообещал возобновить движение грузовиков с досмотром. Это станет возможным при обеспечении должного уровня безопасности.

Ранее стало известно, что в Подмосковье ограничили проезд по затопленным переправам: из-за активного таяния снега в регионе начались паводки.

Полная таблица штрафов за нарушения ПДД

Автомобильные новости