quto.ru
Опубликовано 25 апреля 2019, 10:15

Ещё один производитель эйрбэгов оказался бракоделом

В США инициировано новое расследование, касающееся случаев отказа подушек безопасности на автомобилях.

В США инициировано новое расследование, касающееся случаев отказа подушек безопасности на автомобилях. На этот раз речь идёт о продукции компании TRW.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Associated Press (AP), неисправность эйрбэгов TRW, зафиксированная на автомобилях марок FCA, Hyundai, Honda, Mitsubishi и Toyota, уже стала причиной как минимум восьми смертей. Расследованием причин произошедшего занимается Американское Национальное управление дорожной безопасности (NHTSA). По предварительной информации, дефект наблюдается на машинах, выпущенных в период с 2010 по 2019 год.

Дефект эйрбэгов проявляется в их отказе из-за «скачка электрического напряжения». В экстренной ситуации такие подушки попросту не раскрываются. Также дефект приводит к деактивации преднатяжителей ремней безопасности.

В общей сложности в парке США насчитывается 12,3 млн автомобилей с дефектными подушками компании TRW. Немецкий производитель ZF Friedrichshafen, которому принадлежит TRW, уже выразил готовность сотрудничать со следствием. В компании заверили, что «примут все возможные меры». Прежде, напомним, многочисленные отзывные кампании пришлось провести ещё одному производителю эйрбэгов — японской фирме Takata. Она так и не могла оправиться от финансовых потерь — в 2017 году компания обанкротилась.

Автомобильные новости