quto.ru
Опубликовано 17 мая 2014, 19:24

Ford приступил к испытаниям российских кроссоверов EcoSport

EcoSport уже прошел испытания по целому ряду показателей, включая износостойкость, шумоизоляцию и способность сопротивляться коррозии. Кроме того, побывал в холодильной камере.

Производство небольших кроссоверов EcoSport на заводе Ford Sollers в Набережных Челнах уже стартовало. Пока, правда, выпущена только опытная партия автомобилей, которые отправились в путешествие по России в качестве финального этапа испытаний.

Производитель утверждает, что Ford EcoSport уже испытан по целому ряду показателей, включая износостойкость, шумоизоляцию и способность сопротивляться коррозии. Кроме того, кроссовер испытывали и в холодильной камере, проверяя двигатель на умение запускаться в морозы, а салон — на скорость и интенсивность прогрева.

Полную информацию о ценах, комплектациях и дополнительном оборудовании автомобилей Ford смотрите в каталоге.

Пилотную партию кроссоверов, собранных в Набережных Челнах, дополнительно протестируют на дорогах общего пользования: в городских условиях, в сельской местности, на проселках и шоссе. Представители Ford заявили, что прежде всего будут испытаны рулевое управление, мультимедийная система, оценены устойчивость кроссовера на дороге и его топливная экономичность. Последний фактор дополнительно проверят на автомобилях с пробегом более 1 600 километров.

Подборку брутальных внедорожников смотрите в каталоге.

Ford EcoSport появится в нашей стране с двигателями объемом 1,6 и 2 литра, которые можно будет сагрегатировать с механической КПП либо с «автоматом». Продажи планируется начать во второй половине нынешнего года.

Автомобильные новости