quto.ru
Опубликовано 17 октября 2019, 18:50

ГАЗ смог отстоять право на "Победу"

Нижегородский автопроизводитель зарегистрировал соответствующий товарный знак.

На сайте Роспатента появилась информация о товарном знаке, который зарегистрировала Группа ГАЗ. Речь идет о легендарной “Победе”, права на которую весной 2019 года пыталась получить фирма “Хартунг” семьи депутата Валерия Гартунга.

Стоит отметить, что логотип написан тем же шрифтом, что и эмблемы ГАЗели Next и ГАЗона Next. Сертификат охватывает широкий перечень групп товаров и услуг: автомобили, запасные части, различная аппаратура и аксессуары.

Напомним, ГАЗ получил права на “Победу” в 2009 году вместе после покупки прав у предпринимателя из Санкт-Петербурга Павла Андреева. До сих пор товарный знак был зарегистрирован с логотипом 1940-х годов, так что его осовременивание можно считать признаком разработки модели, которая станет его носить.

Вот только на данный момент в линейке производителя нет легковых автомобилей. Их производство закончилось в 2010 году, когда с конвейера сошла последняя Volga Siber.

Напомним, в апреле 2019 года права на товарный знак пыталась оспорить фирма депутата Валерия Гартунга, который хотел выпускать под этим именем спецтехнику и запчасти. Чиновник подал иск к ГАЗу с требованием лишить нижегородцев прав на знак “вследствие неиспользования”. Суд в удовлетворении иска отказал.

Автомобильные новости