quto.ru
Опубликовано 04 марта 2023, 13:40
2 мин.

Грузовик с яйцами перевернулся на шоссе в Вашингтоне

Уборка будет нелегкой
На американское шоссе высыпались десятки упаковок со свежими яйцами. В американском городе Джордж в штате Вашингтон опрокинулся грузовик, перевозивший яйца. Фура перевернулась на шоссе Interstate 90 около города Джордж в центре штата Вашингтон. Как сообщается на странице Twitter Департамента транспорта штата, несколько миль западного направления шоссе I-90 были закрыты, пока бригады убирали с шоссе разбившиеся яйца.
Соцсети District 6 PIO @wspd6pio

На месте аварии повсюду валялись картонные коробки и яйца. По сообщениям местной службы новостей, в ДТП попал только один грузовик, о пострадавших не сообщалось. Сейчас полиция пытается выяснить причину, по которой фура опрокинулась.

За последнее время это уже не первый случай, когда на американских дорогах опрокидываются фуры, перевозившие провиант. То жители Америки лишались ингредиентов для итальянских блюд, то крылышек и жареных цыплят, а на этот раз — американцы не смогли насладиться омлетами и яишницами. Возможно, пришло время подумать о новых способах защиты этих грузовиков и их ценного груза.

Летом прошлого года на трассу из фуры высыпались тысячи банок пива. В округе Кентукки производят самый старинный вид американского виски — бурбон. Но находящееся в этом штате шоссе 71 теперь будет известно другим алкогольным напитком. Фура, перевозившая ящики с пивом Bud Light, опрокинулась, и из её кузова высыпались тысячи банок, которые заняли собой всю ширину трассы.

Весной 2022 года из-за опрокинувшегося грузовика одна из дорог оказалась буквально завалена куриными наггетсами. Всего на проезжей части оказалось более 18 тонн съедобного груза. Чтобы убрать замороженную еду с дороги, потребовалась помощь трактора и несколько часов, в течение которых движение по шоссе в Пенсильвании было полностью перекрыто.

В той же американской Пенсильвании годом ранее водитель грузовика перевозил примерно 6,8 т заготовок для сосисок. Он не справился с управлением и опрокинулся. В результате происшествия весь его груз оказался на проезжей части. Но самым отталкивающим в этой ситуации оказался вид будущих хот-догов, который более всего напоминает розовую слизь.

Автомобильные новости