quto.ru
Опубликовано 12 августа 2022, 12:31
1 мин.

На трассу из фуры высыпались тысячи банок пива

В результате аварии никто не пострадал
В округе Кентукки производят самый старинный вид американского виски — бурбон. А теперь шоссе 71 в этом штате будет известно другим алкогольным напитком. Фура, перевозившая ящики с пивом Bud Light, опрокинулась и из её кузова высыпались тысячи банок, которые заняли собой всю ширину трассы.
Youtube @WPLG Local

Авария произошла рано утром, фура съезжала с шоссе I-71 на автостраду Джин Снайдер. На фотографиях, сделанных после происшествия, видна огромная куча пивных банок, разбросанных по всей дороге.

Водитель фуры не пострадал, он даже смог самостоятельно выбраться из машины. Однако движение транспорта пришлось временно ограничить, пока спасатели убирали пивные банки с дороги. Примерно через час после ДТП движение по межштатным дорогам уже было восстановлено.

Некоторые ящики с пивом даже не пострадали и не порвались. Картонные ящики и алюминиевые банки сохранили содержимое внутри, благодаря чему по трассе не потекли пивные реки.

На американских дорогах часто происходят курьёзные ДТП. Например, весной из-за опрокидывания грузовика одна из дорог оказалась буквально завалена куриными наггетсами. Всего на проезжей части оказалось более 18 тонн съедобного груза. Чтобы убрать замороженную еду с дороги, потребовалась помощь трактора и несколько часов, в течение которых движение по шоссе в Пенсильвании было полностью перекрыто.

В той же американской Пенсильвании в конце мая водитель грузовика перевозил примерно 6,8 т заготовок для сосисок. Он не справился с управлением и опрокинулся. В результате происшествия весь его груз оказался на проезжей части. Но самым отталкивающим в этой ситуации оказался вид будущих хот-догов, который более всего напоминает розовую слизь.

Автомобильные новости