quto.ru
Опубликовано 09 октября 2022, 13:13
1 мин.

В России появился новый китайский представительский седан

В Москве сфотографировали первый экземпляр Hongqi H9
В России появился новый китайский представительский седан. В столице на Кутузовском проспекте заметили легковой флагман китайского государственного концерна FAW — Hongqi H9. Речь идёт об автомобиле 2022 года выпуска, который записан на ООО «Центр обеспечения правопорядка и безопасности дорожного движения», если верить данным из базы ОСАГО. Седан длиной 5,1 метра ввезён из Поднебесной в частном порядке, однако официальные поставки не за горами.
@photo_by_malyshev

Московский Hongqi H9 оснащен 3,0-литровым бензиновым V6 мощностью 283 лошадиные силы и крутящим моментом 400 Нм. Тяга передается на заднюю ось через роботизированную коробку передач с семью скоростями. Как видно по фотографиям, владелец удалил все иероглифы, которые раскрывают происхождение седана.

@photo_by_malyshev

@photo_by_malyshev

Hongqi H9 отлично оснащён: у шестицилиндровой версии «в базе» есть пневмоподвеска, аудиосистема Bose с 14 динамиками, панорамная крыша и раздельные мультиконтурные сиденья второго ряда с вентиляцией и массажем. В Поднебесной цены на Hongqi H9 c двигателем V6 стартуют с 459 800 юаней (эквивалент 3.96 миллиона рублей).

В Китае «девятки» продают уже два года, а в этом году фирма Hongqi планировала выйти на российский рынок сразу с четырьмя моделями. Поставки обещали начать в третьем квартале, но пока об официальный старт продаж не аносирован.

Источник:@photo_by_malyshev

Автомобильные новости