quto.ru
Опубликовано 07 декабря 2022, 12:28
1 мин.

В России появился крошечный кроссовер Hyundai Casper за миллион

Дилеры готовы привезти вседорожники под заказ.
На российском рынке начались продажи субкомпактного кроссовера Hyundai Casper. При этом практически все автомобили, предложенные россиянам, поставляются под заказ по схеме параллельного импорта, а цены на «паркетники» варьируются от 1 079 000 до 2 100 000 рублей. Впрочем, продавцы отмечают, что окончательная стоимость будет объявлена в день заключения договора и будет зависеть от курса валют.
Hyundai

Габаритная длина модели составляет 3595 мм, а в её моторную гамму входят 1,0-литровый атмосферный двигатель мощностью 76 лошадиных сил и 100-сильный турбомотор того же объёма. Сочетается с ними четырёхступенчатая автоматическая трансмиссия, привод — передний.

«Касперы» оснащаются многофункциональным рулевым колесом с подогревом, цифровой панелью приборов, медиасистемой с отдельно стоящим экраном, климат-контролем, камерой заднего вида, подогревом передних сидений и вентиляцией водительского кресла, запуском двигателя с кнопки, круиз-контролем, передними подушками безопасности и светодиодными дневными ходовыми огнями.

Ранее редакция Quto выяснила, что в Россию из Казахстана сейчас активно ввозятся Hyundai Santa Fe: такими машинами начали торговать не только серые, но даже официальные дилеры. В хорошей комплектации кроссовер легко приобрести за 4 000 000 рублей. Это будет 200-сильная дизельная версия, притом некоторые продавцы даже обещают решать гарантийные вопросы «по своим внутренним каналам».

Также сообщается, что в южных регионах страны автомобили Hyundai с пробегом нередко покупают онлайн на маркетплейсах. Впрочем, особой популярностью пользуются дешёвые варианты стоимостью до 1,1 млн рублей.

Автомобильные новости