quto.ru
Опубликовано 28 октября 2021, 15:02
1 мин.

Hyundai показал обновленную Creta c приличным дизайном

Также стала известна дата премьеры кроссовера.
В преддверии скорого дебюта индонезийский офис Hyundai опубликовал в Сети первые изображения обновленного кроссовера Creta. Судя по тизерам, внешнее оформление модели будет выполнено в стиле старшего Tucson с геометрическим рисунком безрамочной решетки радиатора и интегрированными в нее секциями дневных ходовых огней. А вот «корма» вседорожника, судя по всему, будет такой же, как у российской версии. Также новинка получит двухцветный окрас кузова с окрашенными в черный цвет крышей и стойками.
Hyundai

Кроссовер второго поколения был представлен в 2019 году, но до России он добрался только минувшим летом. По предварительным данным, на скорый рестайлинг производитель решился из-за крайне спорного дизайна, вызвавшего шквал критики.

Ожидается, что в моторной гамме изменений не произойдет. В Азии модель оснащается полуторалитровыми бензиновыми и дизельными двигателями, а также 140-сильной «турбочетверкой» объемом 1,4 литра. Сочетаются с ними механическая трансмиссия, вариатор или «робот».

В списке опций новинки значатся , цифровая панель приборов, 10,25-дюймовый экран мультимедиа, аудиосистема Bose и панорамная крыша.

Hyundai показал обновленную Creta c приличным дизайном

Официальный дебют обновленной Hyundai Creta состоится 11 ноября на автосалоне GIIAS (Gaikindo Indonesia International Auto Show) в Индонезии. Изначально автомобиль будет доступен на рынке Индонезии, где будет налажено его производство. Но в перспективе «паркетник» доберется и до других рынков, включая российский.

Все цены и комплектации Hyundai Creta в каталоге Quto

Стоимость актуальной версии модели на российском рынке начинается от 1 239 000 рублей. Базовым для «Креты» является 1,6-литровый бензиновый двигатель мощностью 121 или 123 л. с., в паре с которым работают шестиступенчатая механическая или автоматическая трансмиссия. Топовые версии оборудованы 150-сильным двухлитровым агрегатом. Привод — передний или полный.

Автомобильные новости