quto.ru
Опубликовано 27 января 2023, 12:57
1 мин.

Jaguar Land Rover прекратил сервисную поддержку в России

Фирменного обслуживания больше нет
Сервисы Jaguar Land Rover приостановили работу в России. Эту информацию официально подтвердили в пресс-службе британского автоконцерна. На данный момент сервисные центры отключены от обновления специализированного программного обеспечения. Фирменное приложение для владельцев машин пока продолжает работать. Деятельность компании Jaguar Land Rover на территории РФ приостановлена, однако официально об уходе с российского рынка пока не объявлялось.
Jaguar

Приостановку обновления специализированного ПО для Jaguar Land Rover подтвердили Autonews.ru в российском представительстве компании. В официальном ответе пояснили, что «продажи и некоторая сервисная поддержка в России поставлены на паузу в связи с обязанностью компании выполнять условия санкций».

Новый программный код для работы с электронными системами машин сервисные центры могут получить по неофициальным каналам. Такой способ уже применяют независимые станции технического обслуживания.

Ранее от обновления сервисных программ по ряду марок сообщили в «Союзе автосервисов». В частности, не присылаются обновления для Volkswagen и Mercedes. В последней подтвердили, что марка уходит из России и находится на стадии завершения сделки по продаже бизнеса группе компаний «Автодом». Отключение от обновлений ПО может негативно сказаться на уровне технического обслуживания и безопасности транспортных средств.

Также, напомним, стало известно о массовом отключении мобильных приложений автобрендов. Уже перестали работать приложения Skoda, Kia, Infiniti и Nissan.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости