quto.ru
Опубликовано 17 января 2023, 08:29
1 мин.

Мобильные приложения автобрендов массово отключают

Уже перестали работать приложения Skoda, Kia, Infiniti и Nissan
Автопроизводители отключают россиян от фирменных приложений. Сервисы-коннекты ряда брендов перестали работать. С уходом компаний из страны поддержка приложений прекратилась. На данный момент не работают фирменные приложения Skoda, Kia, Infiniti и Nissan. Ранее эти производители уведомили о завершении работы сервисов. Возникают сложности с подключением к автомобилю с мобильных устройств и у обладателей моделей других марок.

О прекращении работы фирменных приложений Skoda, Kia, Infiniti и Nissan сообщило агентство ТАСС со ссылкой на представителей дилерских центров. В «Автоспеццентре» подтвердили отключение приложений на территории России.

«Сервисы-коннекты по брендам Skoda, Kia, Infiniti, Nissan пока не работают. Производители Skoda, Infiniti, Nissan направляли уведомления (о предстоящем отключении)», – пояснили в дилерском центре. Приложения для китайских машин Chery и Exeed продолжают функционировать в обычном режиме.

В «Автодоме» заявили о сложностях в подключении ряда пользователей к приложениям Land Rover и Jaguar. На протяжении двух месяцев неполадки пытаются устранить. Основные приложения брендов BMW, Mercedes-Benz, Audi работают в штатном режиме. Сервисы Porsche были отключены ещё в начале лета 2022 года. Соответствующих уведомлений дилерам от автопроизводителя не поступало.

Ранее гендиректор «Автодома» Андрей Ольховский сообщал, что приложение для смартфонов Mercedes Me Connect продолжает работать, однако автопроизводителем не осуществляется сервисная поддержка информационных систем в России.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости