quto.ru
Опубликовано 14 мая 2022, 10:28
1 мин.

Каско это не покроет: россиянам назвали повреждения, за которые выплат не будет

Ограничений больше, чем гарантированных компенсаций
Случаев, в которых страховщики откажутся от возмещения ущерба, больше, чем рисков, при которых гарантированы выплаты. Об этом пишет агентство «Прайм» со ссылкой на руководителя подразделений кредитования и страхования сети автосалонов Fresh Auto.
Depositphotos

Специалист назвал повреждения, возмещения по которым по полису каско не полагается. Например, компенсации не будет при повреждениях, полученных при буксировке или эвакуации авто. Речь идёт о тех случаях, когда эвакуация потребовалась из-за повреждений транспортного средства по вине водителя, в том числе, если из-за управления в состоянии алкогольного опьянения.

По каско не получится исправить заводской брак или ущерб, причинённый во время ремонта автомобиля. Выплат не будет при неисправности электропроводки, краже колес или других комплектующих.

«Если владелец использовал застрахованное авто для обучения вождению, на соревнованиях или испытаниях, в прокате или лизинге, после чего автомобиль не вернули, — компенсации в рамках полиса каско не будет»

Ольга Бондарева

Руководитель подразделений кредитования и страхования сети автосалонов Fresh Auto

Если владелец решил перевезти на дачу габаритный груз и повредил при этом автомобиль, то страховка не сможет покрыть и этот ущерб. Также спорным случаем будут считаться повреждения, нанесенные третьими лицами, животными, погодными условиями и в то время, когда автомобиль не находился в движении — на стоянке, парковке.

Страховая откажет в выплате, если за рулём находился водитель, не указанный в страховом договоре. А также если у автомобиля была выявлена неисправность, а водитель всё равно эксплуатировал транспорт, в этом случае страховая компания не станет компенсировать ремонт.

Автомобильные новости