quto.ru
Опубликовано 06 ноября 2022, 23:23
1 мин.

Kia готовит рамный пикап на базе внедорожника Mohave

Прототип грузовичка с двухрядной кабиной подловили в Южной Корее
Kia готовит рамный пикап на базе внедорожника Mohave — такой вывод можно сделать из шпионских снимков, опубликованных корейскими журналистами. Очевидцам удалось запечатлеть мул грузовичка с передней частью от Mohave: исходник выдают узнаваемые фары и идентичные детали кузова. У прототипа пикапа неразрезной задний мост, двухрядная кабина и небольшая грузовая платформа, а частичная унификация с Mohave намекает на силовую установку с ДВС.
thekoreancarblog.com / kia

Слухи о рамном пикапе Kia ходят более трёх лет, и похоже такая модель действительно появится. Глобальная стратегия корейской марки подтверждает, что в течение пяти лет в гамму добавят два пикапа: один будет электрическим, а второй — с традиционным топливным двигателем.

Kia готовит рамный пикап на базе внедорожника Mohave

Нельзя исключать, что Kia скрывает электрическую начинку под панелями кузова от Mohave, но эта версия опровергается наличием заднего моста. Вероятнее всего, основой прототипа послужила архитектура Mohave с продольным расположением двигателя и лонжеронной рамой, а вместо независимой задней подвески установлен более простой и выносливый мост.

Рынком сбыта для топливного пикапа станут развивающиеся страны Южной Америки и Азии, а электрический грузовичок выйдет на североамериканский рынок. В России новинки Kia по официальным каналам вряд ли появятся в обозримом будущем: недавно калининградский «Автотор» отгрузил дилерам последнюю партию Mohave и завершил работу с корейским автопроизводителем.

Автомобильные новости