quto.ru
Опубликовано 26 августа 2022, 17:26
2 мин.

АвтоВАЗ планирует взять на работу тысячи сотрудников

Новых рабочих начнут искать в ближайшее время.
В сентябре 2022 года Волжский автозавод намерен объявить дополнительный набор сотрудников на предприятие в Ижевске. При этом, по словам главы АвтоВАЗа Максима Соколова, речь идёт « не об одной тысяче человек». Это решение вызвано необходимостью «выполнять масштабные задачи».

«Потребуется дополнительный призыв работников в нашу команду. И этот призыв начнется буквально со следующего месяца. Это не десятки, не сотни, и даже не одна тысяча человек. Нам придется увеличить масштаб нашей команды, чтобы выполнять не менее масштабные задачи», — пояснил топ-менеджер.

Кроме того, вице-президент предприятия по социальной политике Дмитрий Михаленко напомнил, что с 15 августа автомобили семейства Lada Granta и Niva собирают в пятидневном режиме.

Кроме того, с 29 августа по 27 ноября площадка будет работать в шестидневном режиме. Новые производственный график позволит увеличить количество собранных автомобилей до 140 тысяч экземпляров до конца 2022 года.

Кроме того, в 2023 году, по планам, с конвейеров завода должно сойти не менее 400 тысяч автомобилей. Помочь в достижении цели должно возобновление производства флагманской Lada Vesta в Тольятти.

Затраты на перенос оборудования глава АвтоВАЗа оценил примерно в 1 млрд рублей. При этом, по словам Соколова, все затраты окупятся довольно быстро.

Ранее производитель объявил о начале продаж внедорожника Lada Niva Travel. Цены на автомобиль начинаются от 996 500 рублей, но если воспользоваться программами господдержки авторынка, то минимальная цена составит 797 200 рублей.

Напомним, ранее о переходе на пятидневный режим работы сообщил завод АвтоВАЗа в Ижевске. Правда, чем именно будут заниматься сотрудники, которые ещё не уволены по соглашению сторон, не уточняется.

Источник:Правительство Самарской области

Автомобильные новости