quto.ru
Опубликовано 29 сентября 2010, 21:35

Lamborghini привезёт в Париж тонну карбона с V10

Итальянский концепт-кар Sesto Elemento (в переводе — шестой элемент) составит на парижском подиуме достойную компанию суперкару Gallardo LP 570-4 Blancpain Edition.
Lamborghini Sesto Elemento. Иллюстрация с сайта worldcarfans.com

Итальянский концепт-кар Sesto Elemento (в переводе — шестой элемент) составит на парижском подиуме достойную компанию суперкару Gallardo LP 570-4 Blancpain Edition. Судя по тому, что изображено на украденном шпионами снимке, «шестой элемент» эксплуатирует всё ту же тему дизайна истребителя Stealth, что и сверхэксклюзивный мелкосерийный Reventon трёхлетней давности.

Больше всего поражает масса суперкара — всего 999 килограммов! Заявлено, что буквально весь автомобиль сделан из углеродного волокна, но чтобы получить такую массу, инженеры из Санта Агаты должны были не то что кузов, но даже поршни десятицилиндрового мотора сделать карбоновыми. Все подробности конструкции мы узнаем совсем скоро, а пока известны лишь ориентировочные динамические показатели наземного истребителя — две с половиной секунды разгона до 100 км/ч и более 350 км/ч максимальной скорости! Пожалуй, в Lamborghini приготовили самый интригующий экспонат моторшоу в Париже.

Автомобильные новости