quto.ru
Опубликовано 14 мая 2023, 19:19
1 мин.

Land Rover отзовет 12 тысяч новых Range Rover и Range Rover Sport

В группе риска внедорожники 2022 и 2023 годов выпуска
Land Rover отзовет 12 тысяч новых Range Rover и Range Rover Sport. Выяснилось, что автомобили британского бренда не соответствуют стандартам безопасности США из-за дефекта замков багажного отсека. Поломка защёлки при аварии приведёт к тому, что содержимое багажника может разлететься по салону и нанести травмы водителю и пассажирам. Механизм начнут менять по гарантии в июле; пока североамериканский офис Land Rover собирает претензии автовладельцев.
Land Rover

Проблема выявлена на 9838 Range Rover и 2749 Range Rover Sport с обычным трёхместным диваном на втором ряду. Судя по статистике продаж, под отзыв попали почти все Range Rover Sport в новом кузове, реализованные на рынке США. В общей сложности Land Rover отремонтирует бесплатно 12 587 автомобилей.

Ранее у Land Rover уже была проблема с новыми Range Rover: в феврале всем внедорожникам с 3,0-литровым бензиновым двигателем потребовался неотложный ремонт из-за производственного дефекта. Естественно, российских владельцев Range Rover отзывная кампания не коснулась.

В ближайшее время бренд Land Rover станет историей. После масштабной трансформации в портфолио останутся самостоятельные линейки Range Rover, Defender и Discovery. Кроме того, британская компания перейдёт на схему прямых продаж и значительно сократит дилерскую сеть.

Автомобильные новости