quto.ru
Опубликовано 28 сентября 2022, 11:20
1 мин.

Медведь залез в Range Rover и переночевал внутри

Салон модели показался косолапому не слишком удобным
Проникновение медведей в салоны транспортных средств в США происходят с завидной регулярностью. Косолапые настолько приспособились к соседству с людьми, что даже научились разбираться в моделях, а в некоторых случаях и «угонять» легковушки, снимая их с «ручника». Причина повышенного внимания лесных хищников к транспортным средствам объясняется тем, что многие автомобилисты оставляют в машины объедки и продукты питания, запах от которых медведи чуют издалека. Вот ещё одна любопытная история с проникновением в автомобиль.
Скриншот с видеоролика

Косолапый герой очередной истории, о которой рассказал сайт Autoevolution, позарился на оставленную в автомобиле коробку мятных конфет. По словам владелицы машины Вики Костантини, в надежде полакомиться мишка забрался в припаркованный возле дома Range Rover и решил остаться в нём на всю ночь.

Данное происшествие произошло в Арнольде, штат Калифорния, вблизи загородного дома автовладелицы. Свой Range Rover Вики оставила незапертым, чем и воспользовалось дикое животное. В салоне транспортного средства мишка провёл примерно семь часов. Присутствие косолапого не прошло для автомобиля бесследно – зверю явно не понравился премиальный салон. Все сиденья лесной хищник просто-напросто раскурочил, заодно досталось дверным картам, приборной панели и обивке транспортного средства. Несмотря на чудовищные повреждения, худшее, что оставил после себя незваный гость, – это запах.

Обнаружили запертого в салоне машины медведя только утром благодаря срабатыванию сигнализации. Вызволить косолапого помогла функция дистанционного открытия багажника с брелока. Помимо Range Rover никто не пострадал.

Ранее в Сеть попали кадры с погоней пермяка на машине за российским медведем. Медвежонок, сверкая пятками, развил скорость в 30 км/ч, а затем свернул с дороги и скрылся в лесу.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости