quto.ru
Опубликовано 18 января 2023, 08:36
1 мин.

Многие европейские машины окончательно уйдут из России

В этом уверен эксперт Олег Амиров
Европейские модели автомобилей будут вытеснены с российского рынка. Об этом заявил президент Союза автоэкспертов и оценщиков Олег Амиров. По мнению специалиста, из-за высокой стоимости многие массовые модели из Европы перестанут пользоваться спросом в России по естественным причинам. Китайские машины обладают меньшей стоимостью и более высоким уровнем оснащения.
Quto.ru

В беседе с радио Sputnik президент Союза автоэкспертов и оценщиков Олег Амиров пояснил, что из-за логистических сложностей европейские модели стали чрезвычайно дорогими и неконкурентными на нашем рынке. Многие из них могут исчезнуть из продажи в 2023 году.

«Смысл покупать условный Volkswagen Polo за три миллиона, если за эти же деньги можно купить премиального «китайца»? Европейские и американские автомобили из недорогого ценового сегмента в наступившем году будут потихоньку сходить на нет», – конкретизировал Олег Амиров.

Премиальные модели из Европы, по мнению Амирова, будут и дальше поставляться в страну. Люди, не привыкшие считать деньги, от них вряд ли откажутся.

«Автомобили Mercedes, Audi, BMW, Porsche и другие премиальные европейские марки продолжат привозить в Россию, их будут покупать, и мы будем видеть их на дорогах. Понятно, что производители не будут отгружать эти автомобили в Россию официально, но есть механизм параллельного импорта. Объём поставок уменьшится, но россияне, которые не считают денег, и в 2023 году продолжат покупать премиальные автомобили», – уверен Олег Амиров.

Ранее, напомним, мы рассказали о самых интересных европейских моделях, которые недавно появились в России. Их ввозят по параллельному импорту.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости