quto.ru
Опубликовано 31 декабря 2022, 13:14
2 мин.

Самые интересные европейские автомобили, которые недавно появились в России

Модели продаются в нашей стране по параллельному импорту
3 европейские модели, доступные в России по параллельному импорту. Европейские автопроизводители покинули российских автомобильный рынок. Но благодаря легализации параллельного импорта, в нашей стране стали появляться модели из Европы, которые до нынешних обстоятельств вообще не были представлены в России. Эксперты портала «Цены авто» составили список самых интересных новинок, которые стали доступны в РФ за последнее время. В рейтинг вошли французские и немецкие автомобили.
Volkswagen

На первую строчку специалисты поставили представителя французского автопрома — хэтчбек Dacia Sandero третьего поколения. В нашей стране ранее продавался этот автомобиль во втором поколении под брендом Renault. После обновления модель получила серьезные доработки, но концепция автомобиля не изменилась. Под капотом Sandero установлен двигатель объёмом 1 л мощностью 90 «лошадей», который работает в паре с МКПП. В России хэтчбек продаётся по цене в 1,5 млн рублей.

Вторую строчку рейтинга занимает немецкий кроссовер Volkswagen Tiguan X, который вообще никогда официально не продавался в нашей стране. Теперь же его можно купить за 5 млн рублей. Привлекательный дизайн в стиле купеообразного кроссовера сочетается с множеством электронных опций. В движение паркетник приводится с помощью турбированного мотора с максимальной мощностью в 186 л.с.

На третьем месте оказался Mercedes-Benz EQS, который немецкий производитель представил совсем недавно. Машина оснащается двумя силовыми агрегатами, которые суммарно выдают до 524 «лошадей». Эта установка позволяет автомобилю разогнаться с места до первой «сотни» всего за 4.3 с . Запас хода EQS составляет невероятные 770 км на одном заряде.

Напомним, что накануне в России возобновились продажи модели Fiat 500. Стоимость этого крошечного автомобильчика по-настоящему бешеная – от 2,7 млн рублей. Правда, есть важный нюанс: речь идёт не о бензиновой версии, а об электрокаре мощностью 120 л. с., способном проезжать до 320 км. Официальные поставки машин в Россию, напомним, Fiat прекратил ещё в 2017 году. Возобновление продаж итальянских автомобилей стало возможно благодаря «серому» импорту.

Автомобильные новости