quto.ru
Опубликовано 26 октября 2021, 10:44
1 мин.

Москвичи получили в ГИБДД 400 тысяч водительских прав с начала 2021

В ведомстве подвели итоги работы регистрационно-экзаменационных подразделений.
Госавтоинспекция Москвы объявила, что в период с января по сентябрь сотрудники ведомства провели почти 830 тыс. регистрационных действий. Самыми популярными у горожан услугами стали постановка транспортных средств на учет и внесение изменений в документы в связи с переходом права собственности. Кроме того, за тот же период жители города получили почти 400 000 водительских прав. Из них 74 тысячи выдано в многофункциональных центрах «Мои документы».
Mos.ru

«Проведено более 370 тысяч экзаменов на право получения права управления транспортными средствами. А самой популярной услугой при обращении граждан в экзаменационные подразделения, стала замена водительского удостоверения по истечению срока действия», — пояснили в пресс-службе столичной ГИБДД.

Всего за первые девять месяцев 2021 года общее количество заявлений на получение госуслуг регистрационно-экзаменационных подразделений Госавтоинспекции составило 1,25 млн. При этом в ведомстве отмечают, что уровень удовлетворенности заявителей качеством услуг составил 95%.

Ранее стало известно, что Минпросвещения подготовило проект новых программ подготовки будущих водителей в автошколах. Часы практических занятий на площадке предложено сократить, а теорию, наоборот, увеличить. Инструкторы, например, должны будут учить правильной установке детского кресла. При этом часть материала будущие водители должны изучать самостоятельно.

Автомобильные новости