quto.ru
Опубликовано 15 сентября 2022, 13:09
1 мин.

Мужчина угнал картинг-автомобиль и уехал на нём домой

Сотрудник картинга собирался продать машину
Работник картинг-клуба после закрытия забрал один из картов, доехал прямо на нём до дома, спрятал его в кустах возле подъезда, чтобы в ближайшее время перепродать автомобиль. Об этом сообщает МВД Медиа.
МВД Медиа

Неприметная кража произошла в Измайлово, картинг-клуб, расположенный в одном из торговых комплексов города, сообщил в полицию об угоне гоночной машины. Карт был обнаружен через несколько дней сотрудниками патрульно-постовой службы. Подозреваемым оказался приезжий в возрасте 32 лет.

Угонщик сообщил, что украл гоночный автомобиль, чтобы позже его перепродать. Интересно, что злоумышленник на карте ехал по городу от торгового комплекса до своего дома. Чтобы не затаскивать автомобиль в квартиру, угонщик припрятал его в кустах около входа в свою парадную.

Сейчас подозреваемый задержан, а украденное имущество возвращено в картинг-клуб. Полиция возбудила уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В августе стало известно, что с автомобилей россиян всё чаще воруют фары, зеркала и катализаторы. Притом часто преступники выбирают конкретные марки, так как покупателями выступают такие же хозяева машин, некогда ставшие жертвами воришек.

В Детройте недавно была арестована банда юных угонщиков. Трое детей возрастом 11, 12 и 14 лет были задержаны на парковке у завода Dodge, где они пытались угнать новые Challenger и Charger Hellcat стоимостью 80-90 тысяч долларов. По сравнению с 2021 годом, в этом году количество угонов в Детройте выросло на 40%.

Автомобильные новости