quto.ru
Опубликовано 05 августа 2022, 09:55
1 мин.

Мужик на «Крузаке» влетел в медведя и погиб

Авария произошла на федеральной автодороге А-331 «Вилюй»
Накануне в Приангарье произошло ДТП с медведем. Погиб и хищник, и влетевший в него на Toyota Land Cruiser 42-летний мужчина. Ещё одним участником аварии стал грузовик, водителю которого потребовалась госпитализация.
Пресс-служба регионального ГУМВД

О происшествии рассказала пресс-служба регионального ГУМВД. Сообщение о дорожно-транспортном происшествии на федеральной автодороге А-331 «Вилюй» поступило в дежурную часть отдела МВД России по Нижнеилимскому району вечером. Как выяснилось, в районе 22:30 часов в нескольких километрах от посёлка Хребтовая водитель Toyota Land Cruiser врезался в выскочившего на дорогу медведя. От удара иномарку отбросило под «КамАЗ», движущийся во встречном направлении. 42-летний водитель внедорожника от удара погиб. 56-летнему водителю грузовика потребовалась госпитализация.

Мужик на «Крузаке» влетел в медведя и погиб

© Пресс-служба регионального ГУМВД

Погиб в аварии с двумя машинами и сам виновник ДТП. Труп косолапого хищника забрали сотрудники местного лесничества. По предварительной версии, именно он стал причиной происшествия, внезапно появившись на дороге. Местные сотрудники внутренних дел проводят дополнительную проверку, чтобы установить детали аварии.

Полная таблица штрафов за нарушения ПДД

Автомобильные новости