quto.ru
Опубликовано 25 декабря 2021, 11:32
3 мин.

«Не убирают снег»: знаменитости продолжают жаловаться на плохую уборку снега в Петербурге

К Ивану Краско и Александру Розенбауму присоединилась Инна Чурикова
На прошлой неделе два известных петербуржца — Иван Краско и Александр Розенбаум пожаловались на некачественную уборку снега в Северной столице — город буквально утопает в снегу и грязи. Теперь их поддержала народная артистка СССР Инна Чурикова.
Руслан Шамуков

Заслуженный артист России Иван Краско подписал обращение активистов, которые написали письмо президенту России Владимиру Путину от имени актера. «За последние недели в Петербурге сложилась невыносимая для жизни обстановка из-за того, что в городе фактически почти не убирают снег» — сказано в обращении. Директор артиста Вячеслав Смородинов подтвердил, что письмо и подпись под ним подлинные: «Это всё достоверно. Иван Иванович – человек преклонного возраста, ситуация для него хреновая, можно так сказать. Городские службы не действуют. Город утопает в снегу, грязи, а в его возрасте он вынужден всегда находиться дома».

Инна Чурикова поддержала Ивана Краско: «Правильно требует. Нужно требовать и Ивану Краско, и всем петербуржцам. Ну, что же это такое, не убирают снег! Это первое, что нужно делать, – сосульки убирать да снег, чтобы жизнь была не только дома, но и на улице». Этим мнением поделилась артистка в беседе с Федеральным агентством новостей.

Народная артистка СССР Инна Чурикова отметила, что уборка улиц от снега – это обязанность губернатора: «Это его работа – думать о жителях города. Летом тогда не отдыхай, а работай. Надо приобретать все необходимое. Нужно элементарно думать о людях зимой. Дворники есть, лопаты, машины. Я абсолютно поддерживаю Ивана Краско. Наш красавец-Питер должен быть убран от снега».

«Не убирают снег»: знаменитости продолжают жаловаться на плохую уборку снега в Петербурге

© pdmnews.ru

Ранее о качестве уборки высказался народный артист России Александр Розенбаум. В своем Инстаграме певец выложил видео с нечищенной улицей Васильевского острова, в снежной каше которой вязнут автомобили и не могут проехать. «Такая «картинка» наблюдается по всему Петербургу. Нехорошо выносить «сор из избы». Но ещё страшнее созерцать это, передвигаться по этому и молчать. Мне интересно, когда, так называемое, градоначальство, хоть чуть-чуть подумает о людях, которые вынуждены в этом «беспределе» существовать?» — прокомментировал артист.

Несколько дней назад дрессировщик Юрий куклачев тоже прокомментировал снежный плен Петербурга. «Для коммунальщиков нужно маленькие машинки закупать. Вот у нас в Москве это есть. Таджик счищает снег, во двор приезжает маленькая машина, забирает все ковшом, увозит на улицу. Там уже все перегружается в большие грузовики. Вот и скажите руководству: «Закупите эти машинки», — поделился мнением с ФАН знаменитый дрессировщик.

Тем временем власти Петербурга признали перебои с уборкой снега в Петербурге. Председатель Комитета по благоустройству Петербурга Василий Пониделко считает, что норматив по вывозы снега нарушен не был — на это дается от 9 до 20 суток. Но при этом он признал, что работать стоит оперативнее. Об этом пишет телеграм-канал «Санкт-Петербург Life». По заявлению председателя, особую озабоченность вызывает уборка снега в Центральном районе. По мнению главы Комитета по благоустройству, дорожным службам мешает рассинхронизация органов власти.

Василий Пониделко на внеочередном заседании комиссии по городскому хозяйству 24 декабря заявил, что в городе ощущается нехватка мест для складирования снега: «Необходимо увеличить количество пунктов для складирования и утилизации снега. 18 снегоприемных и снегоплавильных пунктов, которые предоставлены «Водоканалом» на данный момент, недостаточно. Более того, места для складирования снега надо готовить заранее». Об этом пишет «Закс.ру».

Автомобильные новости