quto.ru
Опубликовано 14 ноября 2022, 16:40
1 мин.

Новосибирцы превратили гражданский УАЗ в военный внедорожник

«Сердцем» машины стал мотор от Nissan Patrol
Новосибирское сообщество OffRoad Master Club подготовило специальный автомобиль для российских военных. Основой армейского внедорожника послужил отечественный автомобиль марки УАЗ. В ходе превращения гражданской машины в армейскую технику в машину интегрировали японский силовой агрегат. После завершения работ модель отправят на передовую. В комплект войдут запчасти для полевого ремонта.

Подготовкой специального военного автомобиля для российских военных занимались автолюбители из новосибирского сообщества OffRoad Master Club. О любопытной машине рассказал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» волонтёр и общественник Алексей Носов.

В ходе переделки автомобиля УАЗ под нужды армии в машину интегрировали дизельный мотор от японского внедорожника Nissan Patrol. Отечественная трансмиссия также уступила место иностранной. Серьёзной доработке подверглась подвеска транспортного средства для преодоления фронтовой распутицы. На машине обновили турбину, генератор и аккумулятор, а также установили шноркель.

«Полностью обслужен и готов к распутице фронтовых дорог. Осталось лишь немного допилить его под военные задачи, укомплектовать запасными частями и доставить до передовой», – пояснил Носов.

Ранее стало известно, что владелец СТО из Луги Ленинградской области самостоятельно изготовил партию военных пикапов на базе отечественной модели «Нива» и передал их на фронт.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости