quto.ru
Опубликовано 16 июля 2019, 16:30

Новый Nissan Skyline получил "полуавтопилот"

Японцы представили новое поколение седана.
Nissan

Представители Nissan представили новое поколение седана Skyline.

Внешне отличить новинку от модели премиального суббренда Infiniti Q50 можно по фирменным шильдикам, круглой графике в задних фонарях, намекающей на славное прошлое модели, а также иной решетке радиатора. В салоне появился модернизированный мультимедийный комплекс.

Главной же “фишкой” машины стала система ProPilot второго поколения. Работает она только на загородных трассах и в пределах одной полосы, зато в определенных ситуациях позволяет водителю полностью убрать руки с руля и берет управление на себя. Автомобилисту достаточно ввести пункт назначения в навигацию и выехать на шоссе, а после активировать полуавтономную систему вождения.

Выполнение любых маневров электроника передает сидящему за рулем человеку, да и совсем отвлекаться от дороги не стоит: если водитель не реагирует на сигналы, посылаемые системой, то автоматика включит “аварийку” и самостоятельно начнет торможение вплоть до полной остановки.

Под капотом заднеприводной модели установлен трехлитровый V6, выдающий 300 или 400 “лошадок”. Кроме того, покупатели могут выбрать 359-сильную гибридную версию с 3,5-литровым “атмосферником” и электромотором. Сочетаются оба двигателя с 7-АКПП.

Автомобильные новости