quto.ru
Опубликовано 17 февраля 2023, 19:00
1 мин.

Один сотрудник ГИБДД поймал другого на наркотиках

В его машине нашли пакет с марихуаной
Автоинспекторы поймали сотрудника ГИБДД с марихуаной. Любопытный инцидент произошёл в Новосибирске. По факту происшествия начата служебная проверка. Подозреваемого пообещали уволить из органов по отрицательным основаниям. Утверждается, что это не избавит его от установленного законом наказания. Это дали понять в пресс-службе регионального МВД.

О поимке сотрудника ГИБДД с двумя пакетиками марихуаны в личном автомобиле сообщило агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.

«Экипажем ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области в ходе несения службы был остановлен автомобиль Mazda под управлением водителя 1998 года рождения. При осмотре транспортного средства были обнаружены два пакетика с веществом растительного происхождения. Согласно проведённому исследованию, изъятое вещество является каннабисом», – уточнили в полиции.

Установлено, что за рулём остановленного автомобиля находился сотрудник ГИБДД областной полиции. Руководство регионального главка МВД назначило служебную проверку.

Ранее, напомним, стало известно, что у московского гаишника изъяли недвижимость в Дубае. Лефортовский райсуд Москвы обратил в доход государства незаконно нажитые богатства обычного московского гаишника Сергея Кузнецова. Всего у коррупционера обнаружилось 29 объектов недвижимости, включая апартаменты в 400-метровой башне Princess Tower. Первоначально банде гаишников инкриминировался эпизод почти на 900 тысяч рублей, но затем вскрылись истинные масштабы криминального обогащения.

Полная таблица штрафов за нарушения ПДД

Автомобильные новости