quto.ru
Опубликовано 23 декабря 2021, 09:44
1 мин.

Пешком быстрее: Москва встанет в новогодних пробках

По прогнозам экспертов, сегодня будет самый загруженный день на дорогах.
Московский Центр организации дорожного движения (ЦОДД) предупредил водителей о серьезных пробках, которые будут наблюдаться в течение всего дня. Эксперты отметили, что 23 декабря станет самым загруженным днем перед новогодними праздниками. По мнению специалистов ведомства, в течение дня заторы будут достигать 8-9 баллов, а к вечернему часу пик, который начнется раньше и продлится дольше обычного, пробки достигнут максимальных 10 баллов.
Telegram / DtRoad

В ЦОДД пояснили, что в преддверии новогодних праздников в столице увеличилось количество автомобилей и поездок. Самая сложная обстановка будет в центре Москвы, на Садовом и Третьем транспортном кольцах, а также МКАД.

Еще больше дорожную обстановку осложнит гололед и мелкие аварии, временные ограничения, связанные со строительными и дорожными работами.

В столичном Дептрансе уже рекомендовали водителям пересесть на городской транспорт. В ведомстве отмечают, что это позволит сэкономить от 1,5 до 2 часов в дороге.

Напомним, ранее в ведомстве сообщили, что своего пика предновогодние пробки в столице достигнут в период с 20 по 29 декабря. Сегодня в город ежедневно въезжает до 150 тысяч автомобилей из регионов. Чаще всего в Москву едут из Тульской области, Санкт-Петербурга, Калужской, Владимирской и Тверской области.

Намного свободнее в Москве станет 30 декабря. Небольшие заторы будут наблюдаться, как ожидают в ведомстве, только у крупных торговых центров.

Автомобильные новости