quto.ru
Опубликовано 22 сентября 2023, 13:15
2 мин.

Появились первые изображения нового кроссовера Great Wall

Возможно, автомобиль появится на российском рынке
Рассекречены патентные изображения кроссовера бренда Wey от Great Wall. В Интернете появились первые изображения нового полноразмерного кроссовера бренда Wey, который принадлежит производителю Great Wall. В ближайшее время автомобили Wey должны появиться в России, в том числе, новый кроссовер тоже может добраться до российских дилеров. В Китае паркетник должен появиться в следующем году. Об этом сообщает портал «Китайские автомобили».
www.autohome.com.cn

Ранее Great Wall собирался запустить бренд SAR, в СМИ уже даже появлялась информация о тестах электромобиля SAR Mecha Dragon. Но позднее стало известно, что машина войдёт в модельную линейку бренда Ora. A новый кроссовер, чьи патентные изображения были обнародованы, будет принадлежать другому суббренду — Wey. Обе марки должны официально появиться в России. Запуск новых для нашей страны марок состоится до конца текущего года. Под брендом Wey производятся гибридные кроссоверы. Машины марок Wey и Ora уже можно встретить в российской продаже. Правда, пока речь идёт исключительно о «серых» экземплярах.

В апреле компания анонсировала тизер нового кроссовера, показав силуэт автомобиля. Тогда же марка Wey зарегистрировала название Wey Hujue. Возможно, именно так будет называться новинка в Китае, но официального подтверждения этой информации пока нет.

Паркетник создан на той же платформе, что и недавно появившийся в КНР кроссовер Wey Lanshan. Точные размеры новинки пока не обнародованы, но некоторые китайские источники предполагают, что длина кузова будет более 5,2 м. Скорее всего, салон будет вмещать в себя шесть пассажиров. Автомобиль станет конкурентом моделей Li Auto L9 и Aito M9.

Передняя часть паркетника украшена большими вертикальными фарами, которые соединены между собой тонкой светодиодной линией. Кузов получил покатую крышу и слегка заваленные задние стойки для создания эффекта кросс-купе. Судя по патентным изображениям, ручки дверей будут выдвигаться, а диски получат многоспицевый дизайн.

Подробностей о силовом агрегате пока нет. Журналисты в спорят, будет ли этот автомобиль бензиновым или полностью электрическим. На изображениях заметен только один лючок. В связи с этим одни утверждают, что это будет бензиновый кроссовер, а другие предполагают, что лючок предназначен для штекера розетки. В качестве подтверждения версии с электромотором говорит и батарея, которая заметна на изображениях под днищем кузова. Однако возможно, под днищем расположен элемент шасси, а не аккумулятор.

Автомобильные новости