quto.ru
Опубликовано 25 апреля 2022, 18:01
1 мин.

Раскрыта дата премьеры нового Range Rover Sport

Дебют внедорожника запланирован на второй квартал 2022 года.
Британский автопроизводитель Land Rover объявил дату премьеры внедорожника Range Rover Sport нового поколения. Помимо этого, компания опубликовала несколько тизерных изображений новинки. Впрочем, рассмотреть на размытых эскизах внешнее оформление автомобиля практически невозможно. В салоне, судя по рисунку, появятся трехспицевое рулевое колесо, крупный изогнутый экран мультимедийного комплекса и более компактный селектор коробк передач.
Land Rover

По предварительным данным, автомобиль будет оснащаться двигателями BMW, которые соответствуют экологическим нормам Евро-7. Базовой модификации внедорожника достанется 523-сильный мотор. Под капотом модификации SVR разместится 4,4-литровый V8 с двойным наддувом, развивающий от 616 л. с.

В будущем в семействе появится полностью электрическое исполнение. Ожидается, что такая машина будет оборудована двухмоторной силовой установкой от iX M60.

Раскрыта дата премьеры нового Range Rover Sport

Мировая премьера нового Range Rover Sport состоится 10 мая 2022 года.

Все цены и комплектации Range Rover Sport в каталоге Quto

Появление нового внедорожника Land Rover на российском рынке находится под большим вопросом. В первую очередь из-за санкций, которые британское правительство наложило на поставки в Россию любых предметов роскоши, в том числе автомобилей и мотоциклов.

Цены на актуальную версию модели в начале февраля начинались с отметки 6 404 000 рублей. На данный момент производитель скрыл все ценники.

В период с января по март россияне купили 980 британских внедорожников. Это на 39% меньше, чем в первом квартале 2021 года.

Автомобильные новости