quto.ru
Опубликовано 01 июня 2023, 18:00
1 мин.

Раскрыто, когда начнутся испытания прототипов электрокара «Атом»

Сертификация стартует в 2023 году
Раскрыто, когда начнутся испытания электрокара «Атом». В кулуарах конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) гендиректор бренда Игорь Поваразднюк сообщил журналистам о сроках подготовки прототипов и начале испытаний отечественного электрокара. Согласно планам, сертификационные процедуры должны стартовать до конца текущего года.
Пресс-служба «Атом»/РИА Новости

По данным ТАСС, которое выступает генеральным информационным агентством конференции, в кулуарах ЦИПР глава бренда «Атом» заявил о подготовке к тестированию предсерийных экземпляров. По его словам, на дороги машины выедут в октябре.

«К октябрю этого года будут созданы прототипы, которые служат для тестов, испытаний, валидации, и будут проходить полный цикл этих тестирований», – конкретизировал Поваразднюк.

Ранее, напомним стало известно, что русский ответ Tesla испытают горами. Тесты электрокара E-Neva (он же «Атом») проведут в Республике Алтай. В перспективе серийные машины пополнят местный парк каршеринга. Также было объявлено, что «Атом» станет главным резидентом IT-парка в Набережных Челнах. Площадку начнут возводить в 2024 году. Уже в 2025 году планируется выпустить около 10 000 электрокаров. Ранее пресс-служба компании сообщала, что присматривается к нескольким производственным площадкам, в том числе к бывшему заводу Ford в Набережных Челнах.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Источник фото:Пресс-служба «Атом»/РИА Новости
Источник:ТАСС

Автомобильные новости