quto.ru
Опубликовано 23 июля 2019, 12:10

Российскому Audi Q7 оставят только дизель

Известны подробности об обновленном кроссовере немецкого бренда, который доберется до российского рынка в начале следующего года.
Audi

Представленный в конце прошлого месяца обновленный Audi Q7 появится на российском рынке только в первом квартале 2020 года. Однако в сети уже появились первые подробности и техническом оснащении новинки.

В России модель появится с единственным двигателем: им станет трехлитровый турбодизель мощностью 249 л. с. При этом, по информации газеты “Авторевю”, в нашу страну приедут не модернизированные двигатели со вспомогательным стартер-генератором, как в Европе, а нынешний V6.

Так что ни бензиновых TFSI объемом 2,0 и 3,0 литра, выдающих 252 и 333 силы соответственно, ни гибридной версии, россиянам не достанется.

В представительстве марки поясняют отказ от бензиновых моторов отсутствием спроса. Сообщается, что 98% клиентов выбирают двигатели, работающие на “тяжелом” топливе. Только за первые пять месяцев этого года дилеры продали 1 205 дизельных кроссоверов, в то время как двухлитровый турбомотор выбрали 16 покупателей, и всего 14 - автомобиль с 3,0 TFSI.

Автомобильные новости