quto.ru
Опубликовано 22 июля 2021, 14:51
1 мин.

Самая внедорожная Lada Niva поступила в продажу

Версия Bronto обновлена
«АвтоВАЗ» объявил о старте заказов на обновлённую модель Niva Bronto, созданную на базе классической 3-дверной «Нивы». Машина в топовом исполнении дополнена «злыми» шинами, всевозможными защитами и оборудованием для преодоления бездорожья, «узаконивать» которое покупателям не придётся – оно изначально сертифицировано производителем.
Lada

О скором выходе на рынок новой Niva Bronto стало известно ещё в июне: автомобиль неоднократно попадался фотошпионам. Что интересно, в том числе и в редком 5-дверном исполнении.

Все модернизированные Niva Bronto оснащаются кондиционером, подогревом сидений и зеркал. Доступно два уровня комплектации – Luxe и Prestige.

В версии Luxe «Бронто» комплектуется стандартными металлическими бамперами, рейлингами, расширителями колёсных арок, 15-дюймовыми колёсами с шинами МТ. Топовая комплектация Prestige щеголяет оригинальной решёткой радиатора, массивными пластиковыми бамперами, защитой порогов, пластиковыми накладками колёсных арок и противотуманными фарами.

Технически Niva Bronto осталась прежней. Сохранены 1,7-литровый атмосферный мотор в сочетании с классической «механикой», система полного привода с блокировкой переднего и заднего дифференциалов, усиленной задней осью и усиленной подвеской. В салоне автомобиля появились новая панель приборов, новый блок климата, более комфортные сиденья. Производитель заявляет, что улучшил шумо-/виброизоляцию автомобиля.

В перечень сертифицированного дополнительного оборудования, устанавливаемого за доплату, входят световая панель на крышу, специальная окраска «Камуфляж» и многое другое.

Все комплектации и цены Lada Niva в каталоге Quto

Автомобильные новости