quto.ru
Опубликовано 01 мая 2022, 22:22
1 мин.

В Румынии сфотографировали преемника Sandero Stepway для России

Бюджетный хэтчбек Renault завершает тесты в Румынии
В Румынии сфотографировали преемника Sandero Stepway — недорогой кросс-хэтч, который концерн Renault разрабатывал для России. После начала «военной спецоперации» перспективы модели в нашей страны туманны, но доводке это не мешает, ведь премьеру в Южной Америке не отменяли. От европейского Sandero Stepway новинка отличается иной внешностью, лейблом Renault, (а не Dacia), а также иной настройкой шасси. Вероятны и другие двигатели, но подробностей нет.
motorsactu.com

Интересное дизайнерское решение Renault — переход на двухъярусную оптику на «бюджетниках». У преемников Sandero Stepway и Logan Stepway будут идентичные «лица».

Видео папарацци из Румынии подтверждает внешнюю общность новинок Renault. Что касается техники, то в России у недорогих моделей Renault должен был сохраниться «атмосферник» 1.6 в связке с вариатором, а взамен 5-скоростной «механики» прочили 6-ступенчатую коробка передач.

На фоне разрыва Renault и АвтоВАЗа говорить о новинках французской фирмы в нашей стране не приходится. Более того, в Тольятти и Ижевске могут лишиться уже имеющихся моделей, поскольку сборка Lada Vesta NG, XRay и Largus невозможна без участия Renault.

Автомобильные новости