quto.ru
Опубликовано 05 апреля 2022, 12:00
1 мин.

В Сети появились фотографии нового Renault Sandero для России

Автомобиль обзаведется оригинальной внешностью с многоярусной оптикой.
Тест-пилоты Renault приступили к дорожным тестам хэтчбека Sandero третьего поколения. В Сети появились шпионские снимки кросс-версии модели Stepway. Изображенный на фотографиях прототип укрыт плотным чехлом. Однако он настолько плотно прилегает к кузову, что позволяет рассмотреть рельеф передней части машины во всех подробностях. В частности, что автомобиль для российского рынка обзаведется оригинальным экстерьером.
Vk.com / Avtograd News

На снимках можно рассмотреть выемки на переднем бампере и решетке радиатора, которых нет ни у европейской версии, которая выпускается под брендом Dacia, ни у турецкого «бюджетника» Taliant.

Помимо этого, под чехлом можно увидеть многоярусную головную оптику. По предварительным данным, сверху разместятся секции дневных ходовых огней, в середине фары, а снизу — «противотуманки».

Ожидается, что в моторной гамме модели появится 1,6-литровый двигатель мощностью 113 л. с., работающий в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач или вариатором.

В перечень опций войдут медиасистема с вертикальным планшетом, климат-контроль, камеры кругового видеообзора и подогрев всех сидений.

В Сети появились фотографии нового Renault Sandero для России

Сборка нового Renault Sandero должна начаться на заводе в Тольятти. Изначально предполагалось, что производство начнется в середине 2022 года, однако теперь Волжский автозавод столкнулся с логистическими проблемами, из-за чего вынужден был отправить всех сотрудников в досрочный корпоративный отпуск.

Все цены и комплектации автомобилей Renault в каталоге Quto

Также не исключено, что руководство Renault рассматривает варианты ухода из России. В частности, ранее производитель отправил свой московский завод в режим простоя после одного дня работы. Кроме того, в Сети появилась информация о планах французов продать акции АвтоВАЗа из-за текущей геополитической ситуации.

Автомобильные новости