quto.ru
Опубликовано 16 марта 2022, 11:27
1 мин.

АвтоВАЗ перенес корпоративный отпуск на своих заводах. И вот почему

Рабочих отправят отдыхать на три месяца раньше запланированного.
Руководство Волжского автозавода приняло решение перенести корпоративный отпуск на своих предприятиях в Тольятти и Ижевске. Сообщается, что сотрудников отправят отдыхать с 4 по 24 апреля вместо ранее запланированных 25 июля — 14 августа. В АвтоВАЗе пояснили, что график решено скорректировать из-за «продолжающегося кризиса в поставках электронных компонентов и с целью недопущения значительного заработка сотрудников».
Lada

«Данное решение позволит компании накопить необходимый запас компонентов для обеспечения более стабильной работы предприятий в Тольятти и Ижевске с 25 апреля, а также в мае 2022 года», — отметили в компании.

При этом уже известно, что исключение будет сделано для инженеров, которые работают над разработкой новых моделей Lada, а также для подразделений, обеспечивающих логистику и функционирование инфраструктуры сборочных площадок АвтоВАЗа.

Ранее стало известно, что производитель второй раз за месяц поднял цены на все машины Lada на российском рынке. В зависимости от модели, ценники увеличились на 42—132 тысячи рублей. При этом в начале марта отечественные «Лады» уже подорожали на 63—247 тысяч рублей. Помимо этого, существенно увеличилась стоимость техобслуживания. Владельцам продукции АвтоВАЗа отныне придется платить за ТО от 400 до 12 700 рублей больше.

Все цены и комплектации автомобилей Lada в каталоге Quto

По информации комитета автопроизводителей АЕБ, с января по февраль дилеры марки реализовали 40 423 автомобиля Lada. Это на 19% меньше, чем за аналогичный период 2021 года.

Автомобильные новости