quto.ru
Опубликовано 15 августа 2022, 15:30
1 мин.

У Smart появился полноприводный кроссовер с динамикой спорткара

Паркетник #1 обзавёлся «заряженной» версией с приставкой Brabus
В гамме Smart появился полноприводный электрокроссовер с динамикой спорткара. В Китае дебютировал паркетник #1, модернизированный ателье Brabus. От исходного Smart #1 модель отличается спортивным декором и обвесом, а ещё у новинки появился дополнительный электродвигатель в приводе передней оси. Пиковая отдача системы — 428 лошадиных сил, так что разгон с места до 100 км/ч занимает ранее недостижимые для «Смартов» 3,9 секунды.
smart #1 Brabus

Спереди версию Brabus проще всего узнать по прорезям в заглушке между фар и накладкам в воздухозаборниках тормозов, сбоку — по более внушительным молдингам на дверях и оригинальным 19-дюймовым дискам с направленным рисунком, сзади — по крупному спойлеру. У демонстрационного кроссовера вдобавок есть ярко-красные акценты.

В салоне доработок исходного Smart #1 меньше — Brabus добавил фирменные накладки на руль и педали, позаботился о спортивном декоре, красных ремнях безопасности, лейблах на подголовниках и яркой прострочке. Кресла отделаны микрофиброй, хотя для обычного Smart #1 такое оформление заказать нельзя.

Все технические характеристики не раскрыты, к примеру, Smart не уточняет ёмкость тяговой батареи и автономность. Однако новый обвес увеличил длину на символические три сантиметра и ухудшил аэродинамику, а дополнительный электромотор увеличил снаряжённую массу на 100 килограммов (до 1,9 тонны!), так что запас хода окажется существенно меньше 440 километров (WLTP).

Продажи Smart #1 Brabus начнутся осенью. Первым рынком станет Китай. Цены пока не объявлены, но новинка окажется дороже заднеприводной 272-сильной версии, которая стоит от 194 200 до 245 000 юаней (29-36 тысяч долларов).

Автомобильные новости