quto.ru
Опубликовано 13 декабря 2022, 12:00
1 мин.

Танки поедут по Бресту вместо автомобилей

Водителей предупредили о возможных ограничениях.
Председатель Брестского городского исполнительного комитета Александр Рогачук предупредил жителей города о том, что в связи с внезапной проверкой вооружённых сил Белоруссии по городу пройдёт колонна военной техники. При этом часть дорог и «участков местности» может быть перекрыта для личного и общественного транспорта, так что водителям не лишним будет заранее искать альтернативные маршруты. По планам, танки и другая техника проедут по Бресту 13 декабря.
Telegram / Александр Рогачук

«В Бресте запланировано передвижение военной техники и личного состава 38-ой отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады. Возможно временное ограничение движения граждан (транспорта) по отдельным дорогам общего пользования и участкам местности», — заявил чиновник.

Сообщается, что во время проверки военным придётся «в кратчайшие сроки выдвинуться в назначенные районы, осуществить их инженерное оборудование, организовать охрану и оборону, навести мостовые переправы через реки Неман и Березина».

Он отметил, что внезапная проверка боеготовности началась 13 декабря по поручению президента республики Александра Лукашенко.

Напомним, в конце ноября депутаты Мурманской областной думы приняли законопроект, согласно которому ряд жителей региона освобождается от уплаты транспортного налога за 2021 и 2022 годы. Льготы положена всем участникам военных действий и их супругам, а также мобилизованным мурманчанам. Для её получения необходимо подать соответствующее заявление, после чего налог обнулится автоматически.

В Новосибирске, тем временем, сообщество OffRoad Master Club подготовило специальный автомобиль для российских военных. Основой армейского внедорожника послужил отечественный автомобиль марки УАЗ. В ходе превращения гражданской машины в армейскую технику в машину интегрировали японский силовой агрегат.

Источник:Александр Рогачук

Автомобильные новости